Тайная вакцинация украинских политиков: появились новые подробности

Тайная вакцинация украинских политиков: появились новые подробности
Фото: из открытых источников
Журналисты подали официальный запрос Pfizer, чтобы выяснить – могла ли вакцина нелегально попасть в Украину
Несколько дней назад в Сети распространили информацию, что в Украине появилась подпольная вип-услуга – прививка от коронавируса, нелегально завезенная из Израиля. Однако там это предположение категорически отрицают.

"Сегодня" обратились за официальным комментарием в клинику Mediland, где якобы прививали высокопоставленных чиновников.

"Мы увидели эти заявления ( в публикациях звучало название клиники Mediland, якобы туда обращаются випы, – ред.)..Мы просто не знали, как реагировать. Такого не было", – комментирует заявления заведующий Mediland Михаил Мищенко.

Председатель профильного комитета по вопросам здоровья Михаил Радуцкий, которого, в частности, и обвинили в нелегальной прививке, в комментарии "Сегодня" называет все заявления – выдумками. Кроме того, как считает народный депутат от партии "Слуга народа" Евгения Кравчук, "если говорить о доступе к вакцине депутатам, топ-чиновникам, то ни народные депутаты, ни представители кабинета министров, не входят в те категории, которые являются приоритетными при вакцинации".

"Они будут прививаться частным порядком на деньги, но точно не в первую очередь", – заявила Евгения Кравчук.

Как заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, официально в Украине ни один иммунобиологический препарат против коронавирусной болезни не был завезен.

"Все, что вам сейчас кто-то будет говорить о том, что вакцина, придите прививаться – это фейк, или развод на деньги", – считает Виктор Ляшко.

Кроме того журналисты подали официальный запрос американской компании Pfizer, чтобы выяснить – могла ли вакцина нелегально попасть в Украину. Также премьер-министр Денис Шмыгаль приказал министерствам здравоохранения и внутренних дел проверить информацию о том, что он и ряд депутатов тайно получили вакцину Pfizer от коронавируса, которую нелегально привезли из Израиля.

В то же время в Министерстве здравоохранения Израиля опровергли контрабанду прививок от COVID-19 или их тайные поставки для вакцинации украинских чиновников.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

09.01.2021 в 17:37
0.0 из 5 // 0 политики, вакцинация
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.