Телефоны Xiaomi по всему миру превращаются в «кирпич»: что произошло

ATinformТехно 01.03.2024 в 21:19245Обсудить
Телефоны Xiaomi по всему миру превращаются в «кирпич»: что произошло
Фото: скриншот
В компании уже знают о проблеме и разработчики активно работают над ее устранением

Пользователи смартфонов Xiaomi по всему миру сообщают о серьезной проблеме после обновления. Смартфоны начинают перезагружаться и входят в нескончаемый цикл. В результате смартфон перестает функционировать и сделать с этим ничего нельзя. Что произошло, рассказывает Mport.

Последнее обновление MIUI 14/HyperOS приводит к серьезным проблемам у пользователей смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi по всему миру. После загрузки обновления и установки его на телефон, устройство перезагружается. Но вместо загрузки операционной системы, он входит в бесконечный цикл и фактически превращается в "кирпич".

"После обновления устройство внезапно начало перезагружаться. Это продолжается бесконечно, и ничего с этим поделать нельзя. Фактически смартфон стал малополезным кирпичом", - пишет в социальных сетях один из пользователей Xiaomi.

Специалисты говорят, что единственным способом решения этой проблемы в настоящее время является полный сброс настроек и удаление всех данных. Однако и этот способ может подействовать не всегда.

Проблема заключается в том, что в последнем обновлении систем MIUI и HyperOS разработчики взломали SystemUI, что приводит к циклической перезагрузке из-за невозможности загрузить операционную систему.

В компании уже знают о проблеме и разработчики активно работают над ее устранением. На специализированных форумах пользователям рекомендуют временно отключить автоматическое обновление системы во избежание установки нежелательного патча.

А уже имеющим проблемы со смартфоном некоторые фирменные центры начали предлагать ремонт, но без сохранения личных данных. Стоит отметить, что проблема касается не всех владельцев устройств Xiaomi.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.03.2024 в 21:19
4.5 из 5 // 2 Xiaomi, Обновление, телефоны
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.