Tesla будет записывать действия водителя с автопилотом

ATinformТехно 28.11.2021 в 22:37427Обсудить
Tesla будет записывать действия водителя с автопилотом
Фото: из открытых источников
В Tesla убеждены, что полученные в будущем видеодоказательства помогут доказать, что вины автопроизводителя в случившихся ДТП нет.
В последние месяцы Tesla переживает серьезное давление из-за регулярных ошибок в работе собственного автопилота. Чтобы минимизировать риски, американский автопроизводитель решил легально использовать видеозаписи с салонов своих машин, сообщает РБК-Украина.

Ради этого Tesla обновила пакет программного обеспечения для полного самостоятельного вождения и включила новые пункты о записи и использовании видео в пользовательское соглашение. Автомобилистам предлагают дать согласие на сбор Tesla данных изображений и видео с внешних камер и камер внутри электромобиля. Подразумевается, что данные могут использоваться в случае возникновения ДТП.
Ранее Tesla использовала только видео с внешних камер своих машин. Снятое ранее видео использовали при совершенствовании алгоритмов систем машинного обучения. Ранее все видео были анонимными и никогда не были связаны с конкретным автомобилем или его владельцем. Теперь же компания "привяжет" все медиафйлы к VIN-коду машины. В Tesla требуют, чтобы любой пользователь, который хочет продолжить использование автопилота, дал добро на использование персональных данных.

В Tesla убеждены, что полученные в будущем видеодоказательства помогут доказать, что вины автопроизводителя в случившихся ДТП нет. Во всем случившемся виноваты сами пользователи, которые некорректно использовали органы управления.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

28.11.2021 в 22:37
0.0 из 5 // 0 Tesla, Автопилот, водитель
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.