Тотальная доминация. Стало известно, какой электромобиль наиболее популярен в Европе

ATinformТехно 21.04.2021 в 21:41443Обсудить
Тотальная доминация. Стало известно, какой электромобиль наиболее популярен в Европе
Фото: из открытых источников
На пятки машинам Илона Маска наступают Volkswagen, Renault и Volvo.
Tesla Model 3 — лидер по продажам за февраль среди электромобилей в Германии, Франции и Нидерландах. На пятки машинам Илона Маска наступают Volkswagen, Renault и Volvo. Об этом свидетельствуют данные блога EV-Sales с показателями продаж за февраль.

Жители Германии купили 3699 автомобилей Tesla Model 3. Вторым по популярности электромобилем стал Volkswagen e-Up! — его продали лишь на сто единиц меньше — 3599. Замыкает тройку лидеров Hyundai Kona EV с показателем 3237 проданных машин.

Несмотря на то, что Model 3 является самым продаваемым электромобилем в стране, самым популярным брендом оказался VW, что неудивительно, учитывая его немецкое происхождение. Четыре из шести самых продаваемых электромобилей были произведены Volkswagen.

Во Франции доминирование Tesla помощнее — с показателем в 4524 Model 3 оторвалась от второго места (Peugeot 208 EV — 1667 проданных электромобилей) почти на три тысячи машин. Возможно, дело в том, что французские производители — Renault и Peugeot — предлагают рынку намного большее количество опций, покупатели и «размазали» их показатели сразу на шесть место в топ-10 на двоих.

А вот чего точно хватает Нидерландам, так это разнообразия. Лишь один производитель смог продать столько электромобилей, чтобы в топ-10 попало две их машины. Правда, даже здесь Model 3 оказался на первом месте. Второе и третье места заняли Volvo XC40 PHEV и VW ID.4.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.04.2021 в 21:41
0.0 из 5 // 0 Европа, электромобиль, Tesla Model 3
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.