Трамп обеспечил себе выдвижение от республиканцев

ATinformМир 13.03.2024 в 11:51273Обсудить
Трамп обеспечил себе выдвижение от республиканцев
Фото: Getty Images
И Джо Байден, и Дональд Трамп могут завершить праймериз досрочно, почти за три месяца до официальной даты их окончания - 4 июня.

Бывший президент США Дональд Трамп набрал достаточное количество делегатов, чтобы обеспечить себе выдвижение на президентские выборы от Республиканской партии. Об этом сообщил телеканал CNN в среду, 13 марта

Указано, что Трамп обеспечил успех еще до окончательного подсчета голосов на предыдущих выборах (праймериз) в Джорджии, Вашингтоне, Миссисипи и на Гавайях. Он заручился поддержкой 1219 делегатов предстоящего съезда партии при необходимом минимуме в 1215.

"Это был отличный день победы… Но теперь мы должны вернуться к работе, потому что у нас худший президент (Джо Байден - ред.) в истории страны. Мы не собираемся тратить время на празднование. Мы будем праздновать через восемь месяцев, когда завершатся выборы. 5 ноября, я считаю, войдет как самый важный день в истории нашей страны", - заявил Трамп.

Ранее стало известно, что минимальный порог необходимого количества делегатов съезда демократов одолел действующий президент Джо Байден.

Таким образом, Байден и Трамп могут завершить праймериз досрочно почти за три месяца до официальной даты их окончания - 4 июня. Однако официальное объявление бывшего и действующего глав государства кандидатами в президенты состоится только на съездах Демократической и Республиканской партий, которые состоятся летом.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

13.03.2024 в 11:51
0.0 из 5 // 0 Трамп, выборы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.