Украина отправит по Дунаю рекордную партию зерна

ATinformБизнес 18.07.2023 в 20:23309Обсудить
Украина отправит по Дунаю рекордную партию зерна
Фото: УДП
Обслуживание крупных судов представляется важным в условиях прекращения отгрузки зерновых из морских портов Одесской области.

В Украине загружается крупнейшее судно для экспорта агропродукции по реке Дунай. Об этом сообщило Дунайское пароходство (УДП) во вторник, 18 июля.

Указано, что речь идет о морском судне Ali M дедвейтом более 45 тыс. тонн.

"Экспортная операция осуществляется в рамках единой логистической услуги, которую мы ввели с прошлого года", - говорится в сообщении.

В последние недели несколькими баржевыми караванами в Констанцу из дунайских портов было отправлено 34 тыс. тонн ячменя. Суда загружаются на стивидорном комплексе УДП в Килии или других терминалах и направляются в порт Констанцы, где без задержек перегружаются на крупные морские суда.

В УДП отметили рост спроса на перевозку со стороны украинских аграриев, увеличивающих объемы экспортируемых партий агропродукции. На предприятии также отметили важность сохранения обслуживания крупных морских судов в условиях прекращения отгрузки зерновых из одесских портов.

"Даже в условиях традиционного мелководья на Дунае, которое может усложнить обработку морских судов, речные баржевые караваны пароходства продолжат направляться в Констанцу", - заверили в УДП.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

18.07.2023 в 20:23
0.0 из 5 // 0 Украина, зерно, Дунай
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.