Умер экс-гитарист Red Hot Chili Peppers Джек Шерман

ATinformLifeStyle 22.08.2020 в 23:27439Обсудить
Умер экс-гитарист Red Hot Chili Peppers Джек Шерман
Фото: Flickr/ToshiroKitty
Шерман присоединился к группе во время их первого тура в США в 1984 году, а также был соавтором песен для их второго альбома
Гитарист Джек Шерман, выступавший во время гастролей с дебютным альбомом культовой американской рок-группы Red Hot Chili Peppers, умер в возрасте 64 лет. Об этом сообщает BBC.

"Он был уникальным чуваком, и мы благодарим его за все хорошее и плохое между нами", – говорится в сообщении группы в Twitter.

Шерман присоединился к группе во время их первого тура в США в 1984 году, а также был соавтором песен для их второго альбома.

Причину его смерти не называют.

"Мы из семьи RHCP хотели бы пожелать Джеку Шерману счастливого  плавания в других мирах за пределами тех, которые он прошел", - написали музыканты.

В декабре 1983 года Шерман заменил Гиллела Словака, гитариста и одного из основателей Red Hot Chili Peppers. Словак вернулся в группу в 1985 году. В 2012 году Шермана не включили, как других членов группы, в Зал славы рок-н-ролла. Он раскритиковал это решение, сказав журналу Billboard, что чувствует себя оскорбленным.

"Очень больно видеть весь этот праздник и оставаться в стороне", - сказал он тогда.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.08.2020 в 23:27
0.0 из 5 // 0 Шерман, экс-гитарист, Red Hot Chili Peppers
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.