Ужесточение карантина: в Киеве анонсировали новые штрафы для нарушителей

Ужесточение карантина: в Киеве анонсировали новые штрафы для нарушителей
Фото: из открытых источников
Столица Украины ежедневно ставит новый антирекорд заболеваемости
В Киеве в рамках ужесточения карантина будут штрафовать работодателей за несоблюдение противоэпидемических правил в закрытых помещениях, где работают люди. Об этом заявил в эфире программы "Сегодня Вечером" на телеканале "Украина 24" начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

"Сегодня основная задача - уменьшить мобильность населения, не допустить в организованных коллективах скопления пребывания в закрытых помещениях. Потому что мы сегодня фиксируем ежедневно антирекорд заболеваемости, смертности среди людей именно в организованных коллективах, которые избегают противоэпидемических мер в закрытых помещениях", - отметил Рубан.

По его словам, со стороны властей Киева с понедельника будет жесткий мониторинг организованных коллективов в закрытых помещениях.

"Будут уже настаивать с применением соответствующих нормативных актов по ограничению работы некоторых организованных коллективов. Потому что мы на прошлой неделе мониторили организованные коллективы. К сожалению, 85% коллективов работали в полном объеме, в помещениях не соблюдают дистанцию, режим ношения масок. Поэтому мы будем штрафовать таких работодателей минимум на 34 тыс. грн. в случае неисполнения противоэпидемических мер - будем направлять правоохранительные органы для принятия неотложных мер", - сказал Рубан.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

03.04.2021 в 21:45
0.0 из 5 // 0 Карантин, штрафы, киев
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.