В Бельгии нарушителей карантина будут выявлять по количеству заказанной на дом пиццы

ATinformМир 27.12.2020 в 21:30345Обсудить
В Бельгии нарушителей карантина будут выявлять по количеству заказанной на дом пиццы
Фото: EPA/UPG
Местные власти даже озвучили штрафы, которые будут применяться к нарушителям карантина.
В Бельгии на новогодние праздники планируют усилить патрулирование на улицах, а также жестче контролировать соблюдение карантинных ограничений. Чтобы упростить себе задачу в местной полиции решили отслеживать объемы заказов из пиццерий, которые доставляют еду на дом, пишет местное издание The Brussels Times.

Согласно правилам карантина, установленным в стране, бельгийцам в Новый год и Рождество разрешено будет принимать у себя в гостях не более одного постороннего человека на дом или квартиру. Одиноким людям эту цифру увеличили до двух гостей, а на открытом воздухе можно будет собираться в группы по четыре человека.

При этом, особое внимание в полиции собираются уделять именно массовым домашним вечеринкам, на которых в закрытом помещении собирается большое количество человек – отследить это можно будет, в том числе, например, и по количеству заказанной по одному адресу пиццы.

Местные власти даже озвучили штрафы, которые будут применяться к нарушителям карантина.

Например, если на вечеринке одновременно будет находиться 40 человек, то организатор мероприятия должен будет заплатить 4000 евро, а его гости – по 750 евро каждый. За "семейные посиделки с бабушками и дедушками" штрафы обещают меньше – по 250 евро за каждый случай.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

27.12.2020 в 21:30
0.0 из 5 // 0 Бельгия, карантина, пицца
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.