В Британии с пенсии вернулись 20 тысяч медиков для борьбы с пандемией

ATinformМир 30.03.2020 в 16:33451Обсудить
В Британии с пенсии вернулись 20 тысяч медиков для борьбы с пандемией
Фото: REUTERS/China Daily
Врачи, находившиеся на пенсии, вернулись к работе, сообщил Борис Джонсон, который сам болен коронавирусом и находится на самоизоляции.
В Великобритании 20 тысяч врачей и медсестер вернулись с пенсии на работу, чтобы помочь в борьбе с COVID-19. Об этом завил премьер-министр страны Борис Джонсон в видеообращении в понедельник, 30 марта.

"20 тыс. сотрудников национальной системы здравоохранения возвращаются в строй - врачи и медсестры, и это замечательная вещь", - сказал Джонсон, который сам болен коронавирусом и находится в самоизоляции.

Джонсон не согласился с высказыванием экс-премьер-министра Маргарет Тэтчер (возглавляла правительство с 1979 по 1990 год), которая однажды заявила, что "такой вещи, как общество, не существует".

"Мы сделаем это, мы сделаем это вместе. Я думаю, что одно это коронавирус уже доказал - такая вещь, как общество, существует", - подчеркнул Джонсон и призвал людей продолжать оставаться дома и таким способом уменьшать вероятность заболеть или инфицировать других, что, в свою очередь, снизит нагрузку на больницы.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

30.03.2020 в 16:33
0.0 из 5 // 0 пенсия, Британия, пандемия, медики
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.