В Эстонии назвали состав нового правительства: кто получил ключевые посты

ATinformМир 08.04.2023 в 20:36440Обсудить
В Эстонии назвали состав нового правительства: кто получил ключевые посты
Фото: EPA/UPG
Каллас сообщила, что новое правительство потеряет двух министров и что реформа министерств должна принести стране экономию.

Сегодня, 8 апреля, в Эстонии определились с составом нового правительства и сообщили, кто возглавит ключевые должности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ERR.

"Партия реформ" действующего премьера Каи Каллас, как победитель выборов, получила больше всего министерских портфелей. Кая Каллас останется премьер-министром, а вот другие министерские должности "партии реформ" распределили следующим образом:

  • Сигнет Рисало - останется министром социальной защиты;
  • Калле Лаанет - станет министром юстиции;
  • Март Вырклаев - станет министром финансов;
  • Ханно Певкур - останется министром обороны;
  • Хайди Пурга - получит портфель министра культуры;
  • Кристен Михал - займет вновь должность министра климата.

К тому же, Каллас сообщила, что новое правительство потеряет двух министров и что реформа министерств должна принести стране экономию.

"Мы фактически объединяем министерства. Будет новое министерство климата и окружающей среды, куда переместятся некоторые вопросы из министерства экономики. И новое региональное министерство, где из министерства финансов исчезнет министр государственного управления и министр предпринимательства и ИТ исчезнет из Министерства экономики. И мы будем консолидировать эти процессы под двумя министерствами. Это, конечно, будет тяжело, но он должен отвечать на те вызовы, которые мы имеем в настоящее время", - добавила премьер.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.04.2023 в 20:36
5.0 из 5 // 2 Эстония, правительство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.