В Финляндии женщин-политиков травят в сети

ATinformМир 19.03.2021 в 10:32386Обсудить
В Финляндии женщин-политиков травят в сети
Фото: Wikimedia Commons
Обычные граждане резко критикуют чуть ли не каждое решение женщин-политиков, оскорбляя их при этом в интернете.
В Финляндии женщин-политиков затравили в интернете. Объектами атак ненависти стали пять министров, которые одновременно являются лидерами партий правящей коалиции, сообщает Politico со ссылкой на исследование центра НАТО Stratcom (Strategic Communications Centre of Excellence).

Женщинам пишут комментарии с оскорблениями и ненавистью. В своих сообщениях пользователи высказывают сомнения в способности объектов травли к принятию важных государственных решений.

Плохие отзывы юзеры оставляют и в адрес премьер-министра Финляндии Санны Марин. Ей, в частности, советуют заниматься кухней, а не страной.

Один из исследователей Рольф Фредхайм заявил, что женщины-министры получают онлайн шокирующие оскорбления в большом количестве. При этом, по его словам, Финляндия, является в этом отношении относительно толерантной и благополучной по сравнению с другими государствами.

Эксперты установили, что интернет-травлей занимаются обычные граждане, однако под вымышленными никами.

Депутат парламента от партии Зеленый Союз Иирис Суомела в одном из интервью призналась, что теперь испытывает страх перед принятием важных решений, которые обязательно вызовут волну ненависти в сети по отношению к ней.

По мнению женщин-политиков, к их коллегам мужчинам в сети относятся более благосклонно и терпеливо.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.03.2021 в 10:32
0.0 из 5 // 0 женщины, Финляндия, политика
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.