В Киеве для общественного транспорта введено оперативное положение

В Киеве для общественного транспорта введено оперативное положение
Фото: facebook.com/alla.boyko
Теперь все маршруты могут отклоняться от графика движения из-за непогоды. Коммунальщики обрабатывают дороги противогололедными средствами.
В Киеве из-за непогоды ввели оперативное положение для общественного транспорта. Об этом сообщает Киевпастранс в пятницу, 11 декабря.

"С начала движения на всех маршрутах общественного транспорта введено оперативное положение - курсирование с отклонением от графика движения - в связи со сложными погодными условиями", - сказано в сообщении. Также из-за непогоды в Киеве приостановил работу городской фуникулер.

В свою очередь коммунальщики Киевавтодора ликвидируют последствия непогоды в столице, заявили в КГГА.

"Сейчас очищено и обработано противогололедными средствами все улицы, которые находятся на балансе компании. Идет постоянная обработка тротуаров, лестниц в подземные и надземные пешеходные переходы, остановок общественного транспорта", - информируют в горадминистрации столицы.

Всего с начала непогоды дорожники использовали 2143,7 тонны соли, 99,6 тонны песчано-соляной смеси, 258,3 тонны жидких хлоридов. Ночью работала 301 единица спецтехники и 36 бригад с ручной уборки (272 работника). К борьбе с гололедом привлечены 4 тысячи дворников.

Киевлян и туристов предупредили, что по прогнозу Укргидрометцентра утром и днем 11 декабря в Киеве сохранится гололед на тротуарах и дорогах. При этом предпринимателей призвали самостоятельно обрабатывать тротуары возле своих кафе, ресторанов, магазинов и не пренебрегать правилами благоустройства города.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.12.2020 в 13:41
0.0 из 5 // 0 общественный транспорт, оперативное положение, киев
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.