В Китае вводят смертную казнь за сокрытие коронавируса

ATinformМир 15.02.2020 в 23:21631Обсудить
В Китае вводят смертную казнь за сокрытие коронавируса
Фото: EPA/UPG
Сокрытие симптомов коронавируса COVID-19 будет считаться угрозой общественной безопасности и может караться тюрьмой и даже смертью.
Умышленное сокрытие или неправильное сообщение о симптомах нового коронавируса COVID-19 будет считаться уголовным преступлением, объявил в субботу, 15 февраля, суд в Китае. Это грозит нарушителям смертной казнью. Сокрытие истории путешествий также будет считаться преступлением, отметил суд.

В случае, если из-за болезни некоего гражданина вирус распространится дальше и вызовет другие заражения, человек может быть обвинен в угрозе общественной безопасности, сообщает агентство dpa со ссылкой на китайскую газету Beijing Daily. В отдельных случаях за это предусматриваться наказание в виде осуждения к лишению свободы сроком до 10 лет, пожизненного заключения или даже смертной казни.

Между тем китайская национальная комиссия по здравоохранению запретила людям с кашлем, лихорадкой или другими симптомами болезни путешествовать автомобильным, железнодорожным и авиационным транспортом.

Для борьбы с эпидемией китайские власти приказали всем людям, которые возвращаются в Пекин из других городов и регионов, оставаться на карантине в течение 14 дней. Нарушителей будут наказывать, сообщили официальные СМИ. При этом пока не известно, как власть будет контролировать выполнение этого приказа. Сейчас многие возвращается на свои рабочие места после продленных из-за эпидемии каникул по случаю Китайского нового года.

В целом количество подтвержденных случаев заболевания коронавирус в мире сейчас составляет 66 492. При этом, по данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса в США, количество людей, вылечились от этой болезни, составляет 8399.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

15.02.2020 в 23:21
0.0 из 5 // 0 Китай, смертная казнь, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.