В КНР предсказывают появление нового вируса

ATinformМир 10.10.2021 в 07:32426Обсудить
В КНР предсказывают появление нового вируса
Фото: из открытых источников
Специалисты из КНР предлагают не ждать появления нового вируса, который пока проходит под кодовым названием "Вирус X", а готовиться к его появлению.
Глава китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Гао Фу считает, что человечество в будущем столкнется с новым смертоносным вирусом. Об этом сообщает РИА-Новости. 

Гао Фу отметил, что перед лицом человечества появится новая угроза, которую он назвал "вирусом X". В связи с этим Фу подчеркнул важность объединения мировых усилий для борьбы с предстоящей угрозой. Он выразил это в "принципе четырех C", который включает сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), обмен информацией (communication) и координацию (coordination).

По мнению Гао Фу, именно открытый обмен информацией со стороны Китая позволил в свое время ученым в мире приступить к разработке вакцин от коронавируса в настольно сжатые сроки.

"Новый вирус может возникнуть в любое время и в любом месте", - подчеркнул Гао Фу.

Также эксперт отметил, что в будущем человечество столкнется не только с пандемией, но и с инфодемией, когда правда и фейки о новом заболевании будут плотно переплетены.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.10.2021 в 07:32
0.0 из 5 // 0 КНР, вирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.