В одном из районов Ломбардии у 37% местных жителей выявили антитела к SARS-CoV-2

ATinformМир 08.06.2020 в 19:19537Обсудить
В одном из районов Ломбардии у 37% местных жителей выявили антитела к SARS-CoV-2
Фото: EPA/UPG
Власти говорят, что такой процент переболевших ожидаем, учитывая общее количество смертей от коронавируса в Италии
В итальянской коммуне Сан-Джованни-Бьянко региона Ломбардия провели тестирование местных жителей по методу иммуноферементного анализа крови на выявление антител к коронавирусу. Результаты тестов показали, что у 37% участников исследования выработались антитела к вирусу SARS-CoV-2, сообщает местное издание Corriere Della Serra.

Во время пика эпидемии Ломбардия стала одним из самых пострадавших регионов Италии, все 12 ее провинций были закрыты на карантин еще 8 марта.

После спада роста заболеваемости местные власти решили провести серологическое исследование, чтобы узнать, сколько жителей успешно переболели коронавирусом. Исследование началось 25 мая, в нем приняли участие почти 1500 добровольцев в возрасте 18 лет и старше.

В результате тестирования выяснилось, что антитела к вирусу появились у 37% протестированных граждан, при этом у 30% из них не было симптомов. По словам мэра коммуны Марко Милези, они ожидали эти цифры, "учитывая такое большое количество смертей от COVID-19".

Пока тестирование продолжается, в нем планируют принять участие еще 400 местных жителей. Если показатель выработки антител останется на уровне 37%, это станет неплохим результатом и важным шагом на пути к формированию коллективного иммунитета, пишет издание.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.06.2020 в 19:19
0.0 из 5 // 0 Ломбардия, Антитела, sars-cov-2
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.