В Ровенской области закончились COVID-тесты

В Ровенской области закончились COVID-тесты
Фото: EPA/UPG
В следующий раз экспрес-тесты должны привезти в область лишь в октябре-ноябре. Что делать до этого местные медики не знают.
В Ровенской области закончились экспресс-тесты на коронавирус, а новая партия ожидается не раньше, чем через месяц. Об этом рассказала начальник управления здравоохранения области Елена Гандзюк изданию Рівне вечірнє.

Гандзюк отметила, что тестов на COVID-19 было достаточно, однако из-за обострения эпидемиологической ситуации потребность в них начала сильно расти. Более того, Гандзюк уверена, что в дальнейшем возникнет острая потребность в большом количестве экспресс-тестов.

"Тесты закуплены за средства госбюджета и поступают к нам от Министерства здравоохранения. Все медучреждения были обеспечены ими в достаточном количестве", - указала начальник управления здравоохранения в Ривненской области.

Гандзюк рассказала, что новые поставки экспресс-тестов ожидаются в октябре-ноябре. Однако, что делать сейчас и как проверять людей на COVID-19 без тестов, сказать трудно.

Она добавила, что в области рассмотрят возможности, которые помогут обеспечить учреждения здравоохранения области тестами за счет других средств.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.09.2021 в 22:11
0.0 из 5 // 0 ровно, COVID-тесты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.