В США экзамены учеников будет проверять искусственный интеллект

ATinformТехно 16.04.2024 в 23:421272Обсудить
В США экзамены учеников будет проверять искусственный интеллект
Фото: pixabay.com
Экзамены STAAR были переработаны, и теперь они содержат в семь раз больше открытых вопросов

В штате Техас значительную часть экзаменаторов на экзаменах учеников заменят искусственным интеллектом. Об этом сообщает Texas Tribune.

Техасское агентство по образованию (TEA) внедряет "автоматизированную систему подсчета баллов", использующую технологию обработки природного языка. Эта система будет использоваться для оценки открытых вопросов на экзаменах State of Texas Assessments of Academic Readiness (STAAR).

По расчетам TEA, новая система должна потенциально сэкономить $15-20 млн в год за счет уменьшения потребности в человеческих оценщиках. В текущем году планируется уменьшить количество оценщиков до менее чем 2000 по сравнению с 6000 в 2023 году.

Экзамены STAAR были переработаны, и теперь они содержат в семь раз больше открытых вопросов, ранее требовавших длительной ручной проверки. TEA надеется, что искусственный интеллект поможет справиться с этим объемом.

Однако некоторые педагоги выразили обеспокоенность качеством автоматизированного оценивания. Суперинтендантка школьного округа Льюисвилл Лори Рапп сообщила о том, что во время тестирования новой системы в декабре 2023 года "резко увеличилось количество ответов, получивших нулевую оценку".
TEA подчеркивает, что его система отличается от общедоступных систем искусственного интеллекта, поскольку она закрыта и не самооптимизируется.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.04.2024 в 23:42
4.8 из 5 // 12 искусственный интеллект, Экзамены, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.