В США разрешили экстренное применение коктейля из антител от Eli Lilly

ATinformМир 10.02.2021 в 12:18480Обсудить
В США разрешили экстренное применение коктейля из антител от Eli Lilly
Фото: Financial Times
Однократное введение препарата помогает в лечении легких случаев. Его разрешено использовать для детей от 12 лет и лиц старше 65 лет
В США в рамках борьбы с коронавирусом разрешено экстренное применение коктейля из антител, разработанного американской фармацевтической компанией Eli Lilly. Об этом сообщается на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Разрешение выдано на экстренное применение бамланивимаба и этесевимаба, вводимых одновременно. Этот "коктейль" применяют для лечения легкой или умеренной форм COVID-19 у взрослых и детей старше 12 лет с массой тела от 40 килограммов. Также препарат разрешается использовать для пациентов от 65 лет и старше и тем, у кого имеются определенные хронические заболевания.

"Коктейль" противопоказан госпитализированным COVID-больным, нуждающимся в кислородной терапии.

В FDA заявили, что клинические испытания показали: однократная внутривенная инфузия препарата значительно снижает для инфицированных риски госпитализации и смерти в течение последующих 29 дней по сравнению с группой, которая получала препарат-"пустышку".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

10.02.2021 в 12:18
0.0 из 5 // 0 США, Антитела, Eli Lilly
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.