В Украине разоблачили фальсификаторов топлива

В Украине разоблачили фальсификаторов топлива
Фото: Нацполиция
Под предлогом реализации нефтепродуктов надлежащего качества группа сбывала топливо, качество которого не соответствовало требованиям ГОСТа.
В Украине следователи Нацполиции разоблачили преступную группу на незаконном изготовлении и сбыте горючего. Об этом сообщает Управление коммуникации Национальной полиции Украины

Установлено, что ее участники группы организовались для незаконного изготовления топлива и легализации доходов от его продажи.

Группа действовала в период с 2020 по июнь 2021 года. В ее состав вошли жители Черкасской и Харьковской областей.

Злоумышленники вводили в заблуждение аграриев и фермеров, и под предлогом реализации нефтепродуктов надлежащего качества сбывали топливо, качество которого не соответствовало требованиям ГОСТа.

Правоохранительные провели 18 обысков на территории Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей. Для проведения следственных мероприятий было задействовано более 100 правоохранителей.

В ходе обысков обнаружено оборудования для массового производства горючего, что позволяло злоумышленникам перерабатывать более 24 тонн нефти в сутки. Также изъято около 12 тонн незаконно изготовленной продукции.

В настоящее время продолжаются экспертизы нефтепродуктов, а также проводятся другие необходимые процессуальные действия. Участникам группы грозит до 12 лет лишения свободы.

 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.06.2021 в 21:39
0.0 из 5 // 0 топливо, фальсификация, Украина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.