ВОЗ сдержанно высказалась по поводу российской вакцины от коронавируса

ATinformМир 13.08.2020 в 07:28345Обсудить
ВОЗ сдержанно высказалась по поводу российской вакцины от коронавируса
Фото: dw.com
Все данные относительно безопасности и действенности новой российской вакцины от коронавируса SARS-CoV-2 должны быть тщательно проверены
Сдержанно восприняла новости о регистрации в России вакцины против коронавируса Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Как заявил в среду, 12 августа, ее представитель Тарик Язаревич, ВОЗ находится в тесном контакте с российскими ведомствами, отвечающими за здравоохранение, обсуждая критерии допуска вакцины.

По словам Язаревича, "предквалификация" любой вакцины предполагает, что все данные относительно ее безопасности и действенности должны проверяться "неукоснительно точно". Ранее ВОЗ призывала Россию при разработке вакцины придерживаться установленных стандартов для производства безопасных и действенных медикаментов.

Накануне, 11 августа, сообщалось, что в ФРГ назвали регистрацию вакцины в РФ без решающей, третьей, фазы клинических испытаний рискованным экспериментом на людях. Согласно глобальным стандартам в изучении и испытании вакцин, разработанных ВОЗ, третья фаза предполагает испытания на нескольких тысячах человек.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

13.08.2020 в 07:28
0.0 из 5 // 0 воз, российская вакцина, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.