Впервые в истории. Женская сборная Украины по футзалу вышла в финал чемпионата Европы

ATinformСпорт 18.03.2023 в 23:10321Обсудить
В финале Евро-2023 по футзалу Украина сыграет со сборной Испании.

Женская сборная Украины по футзалу в матче полуфинала чемпионата Европы против Венгрии одержала победу с минимальным счетом 2:1, что позволило украинкам впервые в истории выйти в финал Евро. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Ассоциацию футзала Украины.

По ходу игры сборная Украины уступала соперницам из Венгрии, на 12-й минуте матча Виктория Хорват протянула мяч со своей половины площадки и точным ударом по воротам украинок открыла счет в матче.

Украинки еще в первой половине сумели сравнять счет благодаря голу Анны Шуляк. Во время розыгрыша углового сработала трехходовка Титова-Воловенко-Шульга, которую Анна завершила ударом с близкого расстояния.

Уже во втором тайме на 32-й минуте матча Шуляк снова отличилась голом и установила окончательный счет в матче.