Вслед за Honor. Huawei может продать еще два крупных бренда из-за санкций – Reuters

ATinformТехно 25.01.2021 в 17:16452Обсудить
Вслед за Honor. Huawei может продать еще два крупных бренда из-за санкций – Reuters
Фото: depositphotos.com
Смартфоны P и Mate входят в число ведущих игроков на рынке высокого класса в Китае.
Китайская компания Huawei Technologies ведет переговоры о продаже двух брендов смартфонов P и Mate. В случае продажи техногигант покинет сферу смартфонов высокого класса, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Покупателем может стать консорциум инвестиционных фирм, которые поддерживает правительство Шанхая (КНР). Финансовые подробности переговоров не известны. Источники отмечают: переговоры о продаже брендов говорят о том, что в Huawei не рассчитывают на снятие санкций со стороны нового президента США Джо Байдена.

Источники заявили, что в Huawei еще не решили окончательно продать P и Mate. Компания все еще пытается самостоятельно производить микросхемы для своих смартфонов. Их поставки были ограничены из-за санкций США. Из-за нехватки комплектующих поставки флагманских смартфонов P40 и Mate40 находятся на низком уровне, отмечают аналитики.

В Huawei опровергли возможную продажу брендов. В правительстве Шанхая заявили, что не осведомлены о ситуации и отказались от комментариев.

Смартфоны P и Mate входят в число ведущих игроков на рынке высокого класса в Китае. Они конкурируют с Apple iPhone, сериями Mi и Mix от Xiaomi и OPPO Find.

По данным исследовательской компании Counterpoint, на долю этих двух брендов пришлось почти 40% общих продаж Huawei за третий квартал 2020 года. Поставки смартфонов Mate и P составили $39,7 млрд с третьего квартала 2019 года по третий квартал 2020 года.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.01.2021 в 17:16
0.0 из 5 // 0 санкции, США, Huawei
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.