Вызвала ажиотаж: туристы массово проявили интерес к африканской стране после ЧМ по футболу

ATinformLifeStyle 22.07.2026 в 17:30 169 Обсудить
Вызвала ажиотаж: туристы массово проявили интерес к африканской стране после ЧМ по футболу
Фото: Shutterstock
В целом количество запросов, связанных с отдыхом на островах, выросло на 55%.

Количество поисковых запросов о поездках на Кабо-Верде выросло на 265% после футбольных подвигов этой африканской страны этим летом, сообщает Express со ссылкой на данные Expedia.

Издание сообщило, что эта небольшая страна, состоящая из 10 вулканических островов и имеющая общую численность населения 491 233 человека, привлекла внимание общественности благодаря своему выступлению на чемпионате мира по футболу.

"И она настолько поразила зрителей, что количество поисковых запросов резко возросло по сравнению с прошлым годом — в целом запросы об отдыхе на островах выросли на 55%", — говорится в статье.

Отмечается, что Кабо-Верде вошло в список "Island Hot List 2026" от Expedia, в котором представлены острова, пользующиеся популярностью во всем мире.

Примечательно, что каждое направление в списке относится к отдельной категории, в частности лучшие романтические, оздоровительные, природные, семейные и бюджетные курорты — и не только.

Издание сообщило, что Кабо-Верде признано "лучшим островом, вдохновленным футболом".

"Список уже был окончательно сформирован, но одно направление вызвало такой большой ажиотаж среди футбольных болельщиков, что нам пришлось присудить ему отдельную награду", — поделилась эксперт по туризму и официальный представитель Мелани Фиш.

Среди других направлений, вошедших в список, — Сент-Люсия, занявшая первое место и считающаяся лучшим местом для романтического отдыха, а также Порто-Санто (Мадейра, Португалия), пользующийся популярностью среди тех, кто стремится к оздоровлению и релаксации.

В публикации отмечается, что остров Праслин на Сейшельских островах признан лучшим местом для любителей природы, а остров Сирос в Греции — лучшим местом для гурманов.

Кроме того, остров Палаван на Филиппинах идеально подходит для созерцания природных чудес, а остров Кулебра в Пуэрто-Рико — лучшее место для водных приключений.

"В список также вошли Лофотенские острова в Норвегии, которые привлекают арктическими приключениями. В то же время остров Санибел в штате Флорида (США) является идеальным местом для семейного отдыха, Фукуок во Вьетнаме — лучшим вариантом для доступного роскошного отдыха, а Фиджи занимают первое место по "ценности для разных поколений", — говорится в статье.

По словам Фиша, острова не просто удовлетворяют желание сбежать от повседневности, но и могут стать одним из самых выгодных вариантов отдыха.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ATinform

22.07.2026 в 17:30
0.0 из 5 // 0 кабо-верде, туристы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.