Закон Зеленского об инвест-нянях отправили на доработку

Закон Зеленского об инвест-нянях отправили на доработку
Фото: president.gov.ua
Во втором чтении законопроект поддержали всего 40 нардепов, а 245 - проголосовали за доработку.
Верховная Рада направила на доработку законопроект президента Владимира Зеленского об "инвестиционных нянях". Во втором чтении его поддержали только 40 нардепов, а направление на доработку поддержали 245 депутатов на заседании во вторник, 1 декабря.

Закон предусматривал поддержку украинских и иностранных инвесторов, сумма инвестиций которых превышает 20 млн евро и которые создают не менее 80 рабочих мест со средней зарплатой на 15% больше, чем в регионе, где такая инвестиция будет осуществлена. Они получат прямой договор с правительством.

При этом общий объем господдержки для реализации инвестиционного проекта со значительными инвестициями устанавливают в специальном инвестиционном договоре. Он не должен превышать 30 процентов планового объема значительных инвестиций за инвестпроектов.

Напомним, президент Владимир Зеленский во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе рассказал о новой программе Investment Nanny ("инвестиционная няня"), которая должна привлечь инвесторов в страну.
 
В рамках проекта каждому инвестору, который приведет в Украину более 100 миллионов долларов, будет обеспечен отдельный контракт с государством.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.12.2020 в 20:37
0.0 из 5 // 0 закон, инвест-няни, Зеленский
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.