Затопило 70 лет назад. В Британии обнаружили деревню-призрак

ATinformМир 12.08.2022 в 11:46271Обсудить
Затопило 70 лет назад. В Британии обнаружили деревню-призрак
Фото: The Sun
В результате аномальной жары деревня появилась из глубин водохранилища, под которым она была затоплена почти семь десятилетий назад.

В Великобритании затопленная деревня, которая 70 лет провела под водой, снова "выплыла" на поверхность. Это явилось результатом аномальной жары. Об этом сообщает The Sun.

Деревня Байтингс была затоплена во время строительства Байтингского водохранилища в 1950-х годах. Но теперь часть деревни, включая древний мост, предназначавшийся для транспортировки лошадиных повозок, видно.

Из-за повышения температуры воздуха уровень воды в водохранилище, построенном в 1956 году, значительно снизился. Метеорологические службы предупреждают, что температура может достигнуть 35 градусов по Цельсию, поэтому для наиболее уязвимых граждан выпущено срочное предупреждение.

Водохранилище, известное также как плотина Байтингс, соединяло графства Йоркшир и Ланкашир. И хотя современное сооружение было построено на месте моста для вьючных лошадей, в настоящее время из-за падения уровня воды видны оба.

Что касается истории, то в 1989 году во время засухи на дне водохранилища было найдено тело мужчины с огнестрельным ранением в голову. Его опознали как 23-летнего Лоуренса Уинстэнли, которого в последний раз видели выходящим из паба в Олдхэме в предыдущем году.

Тело заметили только потому, что уровень воды снизился на 12 метров ниже нормы. Убийство так и не раскрыли.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.08.2022 в 11:46
0.0 из 5 // 0 Британия, деревня, засуха
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.