Зеленская считает, что в школах нужно учить детей медиаграмотности

Зеленская считает, что в школах нужно учить детей медиаграмотности
Фото: facebook.com/olenazelenska.official
Школьников нужно учить информационной гигиене - что можно, а что нельзя делать в интернете, а также какую информацию о себе можно обнародовать.
Первая леди Украины Елена Зеленская считает, что учить детей информационной гигиене нужно со школьных лет. Об этом она заявила на Киевском саммите первых леди и джентльменов, сообщает Укринформ в понедельник, 23 августа.

"Мне кажется, мы должны научить детей цифровой гигиене так же, как в свое время научили их обычной гигиене. Мы должны им рассказать о том, что можно, а что нельзя делать в интернете, какую информацию о себе можно обнародовать. Также нужно научить детей пользоваться информацией. Мне кажется, было бы справедливо в школе отдельным уроком, возможно. Диджитал всюду, это должен быть один из навыков, которые дети получают в школе, и чем раньше, тем лучше", - сказала Зеленская.

Она добавила, что особое внимание также надо уделять пожилым людям, ведь они чаще всех попадают в информационные ловушки из-за своей доверчивости и вере СМИ.

"Надо помочь защитить их от ложной и бесполезной информации", - подчеркнула Зеленская.

Наконец, Зеленская скала, что все люди так или иначе становятся жертвами информационных атак в наиболее эмоционально уязвимые моменты в части интернета и диджитализации. Первая леди навела пример паники в начале пандемии, когда не все люди правильно оценивали информацию из интернета и не могли определить фейки.

Напомним, что сегодня в Софии Киевской проходит саммит первых леди и джентльменов. Первые леди и джентльмены способны решать важные вопросы, на которые у глав государств может не хватить времени, считает Елена Зеленская.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.08.2021 в 19:11
0.0 из 5 // 0 медиаграмотность, Зеленская, школы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.