Зеленский подписал закон о льготной реструктуризации валютных кредитов

ATinformУкраина 22.04.2021 в 22:39 633 Обновлено: 22.04.2021
Зеленский подписал закон о льготной реструктуризации валютных кредитов
Фото: пресс-служба президента Украины
Согласно документу, валютные кредиты, не погашенные до дня проведения реструктуризации, выражаются исключительно в гривне.
Президент Владимир Зеленский подписал закон №1381-IX о конвертации в гривни валютных потребительских кредитов, сообщает пресс-служба Офиса президента.

Согласно документу, валютные кредиты, не погашенные до дня проведения реструктуризации, выражаются исключительно в гривне. Кредиты реструктуризуют по льготному курсу. Он составит среднее значение между официальным курсом НБУ на момент проведения реструктуризации и курсом на момент выдачи кредита.

Согласно документу, неустойки (штрафы и пеня), погашенные до проведения реструктуризации, зачитываются в погашение остатка суммы кредита и процентов.

Документ продляет на пять месяцев (до сентября) запрет банкам на взыскание имущества клиентов по кредитам в иностранной валюте.
Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ATinform

22.04.2021 в 22:39
0.0 из 5 // 0 зеленский, Закон, кредиты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.