24% родителей в США скрывали, что их дети больны Covid-19

ATinformМир 29.03.2023 в 18:34628Обсудить
24% родителей в США скрывали, что их дети больны Covid-19
Фото: Getty Images
Опрос также выявил, что 10,1% родителей лгали о том, что их дети вакцинированы против коронавируса.

В США 24% опрошенных родителей признались, что не сообщали никого о том, что их дети болели COVID-19, когда имели такое подозрение или даже подтвержденный диагноз, пишет Forbes со ссылкой на данные исследования. Кроме того, 21,1% респондентов разрешали своим детям нарушать правила карантина или изоляции.

Таким образом большинство опрошенных "реализовывали свою "личную свободу" как родители", отметили исследователи. Так свое поведение объяснили 52,4% родителей, которые не сообщали о том, что их дети болеют; 36,5% тех, кто должным образом не изолировал своих детей и 47,8% нарушивших правила карантина.

Среди других причин: 44,4% не хотели пропускать важные события; 42,9% хотели посетить внеклассные занятия; 42,9% не хотели, чтобы их дети пропустили школу, а 42,9% не верили, что их дети действительно болеют Covid-19.

Опрос также выявил, что 10,1% родителей лгали о том, что их дети вакцинированы против коронавируса.

В то же время, 12,2% родителей сделали наоборот, сообщив другим, что их дети не привиты, хотя на самом деле они получили вакцину от COVID-19.

"Это свидетельствует о том, что социальное давление против вакцинации в некоторых городах было настолько сильным, что некоторым родителям приходилось скрывать тот факт, что их дети придерживались рекомендаций общественного здравоохранения", — говорится в исследовании.

В частности, 9,7% утверждали, что их дети старше своего возраста, чтобы те могли получить вакцину.

"Родители могли подумать, что выдумки о возрасте их ребенка хорошо, поскольку это поможет им быть здоровыми и защищенными от вируса. Но вакцину не проверяли на детей младшего возраста, и неизвестно, безопасна ли она для людей этой возрастной категории, эффективна ли она для них", — отмечает старший автор исследования Анжела Фагерлин.

Опрос показал, что почти пятая часть родителей (19,4%) не тестировали своих детей на Covid-19, хотя и думали, что их дети больны коронавирусом.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.03.2023 в 18:34
0.0 из 5 // 0 родители, США, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.