5 сильных фильмов, основанных на реальных событиях

ATinformLifeStyle 07.12.2019 в 09:2816480Обсудить
5 сильных фильмов, основанных на реальных событиях
Фото: из открытых источников
Безусловно, доля авторской фантазии здесь присутствует, но в основу каждого из них легли реально происходившие события.
Человеческий дух и вера в лучшее порой побеждают обстоятельства. Тем, кто уверен, что подобное преодоление возможно лишь в художественной литературе и кино, мы рекомендуем посмотреть эти сильные фильмы, пишет Flytothesky.ru.

Безусловно, доля авторской фантазии здесь присутствует, но в основу каждого из них легли реально происходившие события.

1. Мотылек

Анри Шарьер получил в криминальном мире прозвище Мотылек, потому что на его груди красуется татуировка в виде бабочки. Он — обладатель редкого таланта открывать даже самые сложные сейфы. Это, а еще несгибаемая воля помогли ему выбраться из самых сложных обстоятельств не единожды. Но судьба настигает его, когда на него вешают убийство, к которому он не имеет отношения. Зная репутацию Мотылька с его неоднократными попытками к побегам, суд решает отправить его в отдаленную тюрьму на остров Дьявола для отбывания пожизненного заключения. Но и среди самых отъявленных уголовников он не собирается сдаваться и мириться с приговором.

2. В погоне за счастьем

Это история Криса Гарднера, коммивояжера, который все силы бросает на построение своей американской мечты. У него есть жена и маленький сын. Однажды он делает рискованное вложение с трудом заработанных денег в инновационное медицинское оборудование и теряет все. У него даже нечем оплатить квартиру. Супруга, уставшая от тяжелой жизни, покидает его вместе с сыном и уезжает в Нью-Йорк. Отцу-одиночке приходится вместе с ребенком скитаться по городу, спать в ночлежках для бездомных, в метро и даже в туалетах. Случайно к нему приходит возможность практики в маклерской фирме. За нее не предполагается оплаты. Но Крис уверенно берется за дело, будучи всерьез настроенным выбраться из нищеты и построить светлое будущее для себя и ребенка, за которого он в ответе.

3. 127 часов

Немногие сильные фильмы могут посоревноваться с этой напряженной картиной, снятой Дэнни Бойлом. Главную роль Арона Ралстона сыграл Джеймс Франко. Ралстон был известен как неутомимый путешественник, альпинист и искатель приключений, который жить не может без адреналина. Его любимым местом были каньоны в Юте. Тот роковой день не сулил ничего необычного. С утра он встретил пару очаровательных девушек, которые тоже решили полюбоваться горными красотами, а потом случилось падение в горную расщелину. Упавший следом камень сильно прижал руку Арона. Следующие 127 часов становятся самыми страшными и судьбоносными в его жизни. Ведь никто из близких не подозревает, куда он отправился, и послать весточку нет никакой возможности. В конце ему придется принять тяжелое решение ради того, чтобы остаться в живых.

4. Подмена

Эта история произошла в 20 годах прошлого века. Кристин Коллинз в одиночестве воспитывает сына. В один из дней она по обыкновению возвращается домой с работы, но ребенка не обнаруживает. Девятилетний мальчик бесследно исчез. Перепуганная мать обращается в полицейский участок. Она уверена, что сына найдут. И действительно, проходит совсем немного времени, прежде чем ей предъявляют ребенка. Вот только это совсем другой мальчик. Полицейские отказываются слушать Кристин, убеждают ее, что это ее сын, но самое главное, прекращают поиски пропавшего малыша. Через что придется пройти безутешной матери, чтобы доказать свою правоту?

5. Мысли о свободе

Это удивительно трогательная и добрая история, в которой совсем еще юному двенадцатилетнему герою придется столкнуться с суровой реальностью и отстоять то, что ему дорого. Ксэн – подросток, который вырос со своей семьей на лоне красочной природы Южной Африки. Как-то раз они с отцом находят раненого и осиротевшего малыша гепарда и забирают его к себе на ферму. Детеныш вырастает, и отец с сыном принимают решение выпустить его на волю. Но судьба оказывается жестокой. Неожиданная смерть отца не только становится сильным ударом для юного Ксэна, но и ставит под вопрос свободу животного. Ведь мать принимает решение уехать с фермы, а гепарда хочет отдать в зоопарк. Ксэн решает не сдаваться. Вместе с четвероногим другом он уходит из дома, чтобы вернуть ему свободу.

Сильные фильмы учат нас выдержке и уверенности. Если вы еще не знакомились с этими кинокартинами, обязательно выделите время для просмотра. Оно того стоит!
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

07.12.2019 в 09:28
10.0 из 5 // 5 рейтинг, фильмы, кино
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.