5 случаев, в которых не рекомендуется молчать

ATinformLifeStyle 12.03.2022 в 09:43621Обсудить
5 случаев, в которых не рекомендуется молчать
Фото: из открытых источников
Бывают ситуации, когда молчание – это вред

Даже если вы по темпераменту не являетесь конфликтным человеком, бывают ситуации, когда молчание – это вред. Бывают ситуации, ты бы и не хотел ссориться и причинять людям проблем, а хотите просто жить в уютной атмосфере семьи и радоваться жизни. Именно поэтому не предъявляйте претензии, и вас будут считать не конфликтным человеком.

Но вот рассмотрим несколько ситуаций, когда вы должны отстоять свои права.

  • Если человек вам причиняет боль. Бывают ситуации, когда вам причиняют физиологическую боль. Например, в постели муж сможет сделать больно, не нужно терпеть, а нужно сказать об этом. Если он вас любит, тогда не будет вести себя грубо. А если нет, то вряд ли вам стоит продолжать отношения.
  • Когда вами манипулируют. Когда вы знаете, что вами подруга манипулирует, а вы строите из себя жертву. Необходимо не страдать, а прекратить эти манипуляции. И вам станет намного легче.
  • Не думайте, что уставший на работе, вы побежите готовить ужин, чистить вещи, стирать, вам кто-то скажет о благодарности. Ни кто не имеет права относится к вам как к рабыне. Разве вам хотелось бы такого отношения к себе.
  • В случае если вас обманывают. Например, когда заметили, что ваш подросток курит, а вас в этом вопросе обманывает. В данном случае нужно поговорить с ним и решить проблему, обдумав. Объяснив, что обман не лучший способ решения проблемы. И так поступать нельзя.
  • Если вас заставляют, что-то делать то, что вам не нравится. Но возможно иногда это сделано во благо именно вам. И стоит в данном случае поступиться своим принципам.
     
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.03.2022 в 09:43
0.0 из 5 // 0 Молчание, советы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.