Airbnb бесплатно разместит часть беженцев из Афганистана

ATinformМир 25.08.2021 в 08:43396Обсудить
Airbnb бесплатно разместит часть беженцев из Афганистана
Фото: EPA/UPG
Компания призвала бизнес-сообщества объединить усилия для оказания немедленной поддержки афганским беженцам.
Компания по предоставлению сервиса поиска жилья Airbnb намерена предоставить бесплатное жилье по всему миру для 20 тысяч беженцев из Афганистана. Об этом говорится в заявлении компании Airbnb.

Сообщается, что оплачивать жилье будет сама компания и Фонд помощи беженцам.

В Airbnb отметили, что уже не первый раз помогают людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Теперь "настало время для помощи афганцам".

"На прошлой неделе стало совершенно очевидно, что перемещение и расселение афганских беженцев здесь, в Соединенных Штатах и ​​в других местах, представляет собой серьезный гуманитарный кризис и мы готовы активизировать свои действия", - говорится в заявлении.

Компания заявила, что подыщет бесплатное жилье для 20 тысяч беженцев, покинувших Афганистан. 

"Airbnb.org предоставит временное жилье 20 000 афганских беженцев по всему миру, стоимость которого финансируется за счет взносов в Airbnb.org от Airbnb и Брайана Чески, а также от спонсоров Фонд помощи беженцам", - сообщили в компании.

Также компания призвала мировое бизнес-сообщество объединить усилия для оказания поддержки афганским беженцам.

"Поскольку десятки тысяч афганских беженцев переселятся по всему миру, их пребывание станет первой главой в их новой жизни. Я надеюсь, что для этих 20 000 беженцев сообщество Airbnb предоставит им не только безопасное место для отдыха и новой жизни, но и теплый прием в новом доме", - заявил генеральный директор и соучредитель Airbnb Брайан Чески.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.08.2021 в 08:43
0.0 из 5 // 0 airbnb, Афганистан, беженцы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.