Amazon случайно раскрыл цену PlayStation 5

ATinformТехно 11.06.2020 в 15:33396Обсудить
Amazon случайно раскрыл цену PlayStation 5
Фото: из открытых источников
PlayStation 5 с объемом SSD-накопителя 2 ТБ будет стоить 599 фунтов стерлингов
Sony дразнит публику почти отсутствием информации о грядущей PlayStation 5. Кроме спецификаций и нескольких деталей, раскрытых сторонними разработчиками, работающими с дев-китами, мы ничего не знаем о том, как она будет выглядеть и сколько будет стоить. Презентация игровой приставки была перенесена с 4 на 11 июня, что только повысило градус ожидания. Но некоторые не смогли удержать все секреты в тайне – цена PlayStation 5 уже стала известна.

10 июня на форуме Hot UK Deals пользователи заметили список для PlayStation 5 с объемом SSD-накопителя 2 ТБ. Скриншот страницы продукта из магазина Amazon в Великобритании, похоже, представляет собой черновой вариант страницы без картинок.

Заголовок гласит: Dummy 2020 ASIN Sony PS5 1 2TB. Также выставлен ценник за максимальную комплектацию в размере 599,99 фунта стерлингов, что составляет около 765 долларов США, или 20 300 гривен. Таким образом, можно сделать предположение, что базовая версия на 1 ТБ будет стоить на 100 фунтов дешевле, что эквивалентно 16 500 гривен.
В то время как Sony признала, что пользователи смогут сами менять стандартный накопитель SSD NVMe, ведущий архитектор PlayStation 5 Марк Церни заявил, что компании сначала нужно внедрить программу сертификации, чтобы пользователи смогли приобретать совместимые накопители. Sony и Церни ни разу не упомянули, что у PlayStation 5 будет возможность использовать накопитель большей емкости, чем первоначально заявленные 825 ГБ (1 ТБ).

С другой стороны, вариант игровой приставки объемом 2 ТБ на старте продаж выглядит маловероятным. Даже с предыдущими моделями PlayStation варианты с большей емкостью стали доступны спустя некоторое время после первоначального запуска.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.06.2020 в 15:33
0.0 из 5 // 0 PlayStation 5, цена, Amazon
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.