Американец продает три десятка классических Jeep: коллекцию оценили в миллион долларов (видео)

ATinformТехно 09.01.2022 в 18:48401Обсудить
Американец продает три десятка классических Jeep: коллекцию оценили в миллион долларов (видео)
Фото: кадр из видео
Коллекционер собрал разные версии культового внедорожника Jeep CJ 50-80-х годов выпуска. Все авто – в отличном состоянии.
В США на продажу выставили целую коллекцию внедорожников Jeep. Она насчитывает 28 автомобилей и владелец хочет выручить за нее 1 миллион долларов. Об этом сообщает сайт Carakoom.

Почти три десятка Jeep собрал Денис Коллинз. Подавляющее большинство из них – Jeep CJ-5, CJ-7 и CJ-8, выпущенные с 1954 по 1986 годы. На первый взгляд, внедорожники очень похожи друг на друга, но отличаются двигателями и комплектацией. Есть и лимитрованные версии, тюнингованные экземпляры.

Самыми ценными у коллекционеров считаются классические Jeep CJ-5. Некоторые из них даже оснащали 5,0-литровыми двигателями V8. Jeep CJ-7 отличается удлиненной колесной базой, а CJ-8 – кузовом пикап.
К тому же, у каждого автомобиля – своя история. Денис Коллинз может часами рассказывать о своих Jeep. Все машины в идеальном состоянии и не требуют вложений.

Jeep CJ – семейство внедорожников, ведущее свою родословную от легендарного армейского Willys. Название расшифровывается, как Civil Jeep ("гражданский Jeep"). Их начали выпускать в 1944 году и всего собрали около 1,5 миллиона авто. В 1986 году на смену CJ пришел более современный Jeep Wrangler.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

09.01.2022 в 18:48
0.0 из 5 // 0 коллекция, Jeep, американец
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.