Американка полностью вылечилась от тяжелой формы рака

ATinformLifeStyle 17.03.2023 в 23:354140Обсудить
Американка полностью вылечилась от тяжелой формы рака
Фото: Northwestern Medicine
Состояние женщины было настолько тяжелым, что медики даже предлагали ей перевестись в хоспис для предсмертного ухода.

В США 64-летняя женщина стала вторым человеком в мире, которая полностью вылечилась от терминальной стадии рака легких четвертой стадии. Она прошла уникальную операцию по пересадке органа. Об этом сообщает Daily Mail.

Речь идет об Амели Танназ из Миннесоты. Врачи говорят, что ей повезло, так как онкология не распространилась на другие органы, кроме легких.

"Это редкая характеристика рака легкого четвертой стадии, которая позволяет трансплантату полностью устранить болезнь", - отметили медики.

Танназ провели двойную трансплантацию легких, которая заключается, в том, что оба легких удаляются у реципиента по одному и заменяются легкими донора за одну операцию.

Примечательно, что пенсионерка никогда не курила, но в конце 2021 года пожаловалась на хронический кашель, который оказался настолько страшной онкологией, что ей впоследствии не помогла химиотерапия.  В больнице ей даже предлагали перевестись в хоспис для предсмертного ухода.

"Я умоляла своих врачей в Миннесоте подумать о пересадке легких, но они этого не сделали", - рассказала женщина.

После этого она обратилась в клинику Northwestern Medicine в Нью-Мексико, где разработали новую хирургическую технику для устранения рака, сводя к минимуму риск его распространения.

"Этот инновационный метод включает в себя полное шунтирование сердца и легких, деликатное одновременное удаление обоих пораженных раком легких вместе с лимфатическими узлами, промывание дыхательных путей и грудной полости для очистки от рака, а затем введение новых легкие", - отметил лечащий доктор американки Бхарат.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.03.2023 в 23:35
0.0 из 5 // 0 американка, рак
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.