Американское образование: преимущества и особенности

ATinformСтатьи 23.10.2021 в 14:34698Обсудить
Американское образование: преимущества и особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Говоря о достоинствах учебы в США, следует выделить некоторые преимущества.
Престиж американских ВУЗов признается во всем мире, ведь руководство страны стремится обеспечить государство квалифицированными профессионалами в разных областях и показывает это на деле, вкладывая силы, время и деньги в образование. Перспективные возможности получения успешной карьеры имеют как местные студенты штатов, так и иностранные. Образование в США имеет коммерческую основу в 90% факультетов и направлений и обладает большим количеством преимуществ.

Основные преимущества получения образования в Америке

Говоря о достоинствах учебы в США, следует выделить следующие преимущества:
  • Выбор индивидуальной программы. У американских студентов есть возможность самостоятельно определять круг занятий для посещения. Для этого необходимо посетить обязательное количество часов по профильным предметам и сдать экзамены. Далее обучающийся выбирает направления обучения среди магистерских и докторских программ.
  • Практическая деятельность. Учебные заведения США отличаются особым подходом к применению теоретических знаний на практике. Для этого многие ВУЗы практикуют MBA-образование, которое предполагает решение кейсов, прохождение тренингов, вживление в реальные бизнес-ситуации. Такая методика способствует получению необходимых навыков в плане управления бизнесом, развитию лидерских качеств.
  • Престиж учебных заведений. По всемирно известному рейтингу QS World University Rankings именно американские университеты занимают лидирующие позиции. В число самых престижных ВУЗов мира входят: Калифорнийский и Массачусетский технологические институты, а также Гарвардский университет.
Американское образование: преимущества и особенности

Особенности американского образования

Учеба в США может быть как платной, так и бесплатной. Первый вариант предполагает зачисление в государственные ВУЗы, где все расходы покрывает правительство. Частные институты требуют ежегодную оплату от 15 до 50 тысяч долларов. Однако покрыть такие расходы студент может самостоятельно. Для этого разработана поощрительная система стипендий и грантов за достижения в разных областях. Также существует спонсорская поддержка со стороны крупных компаний. Успешному прохождению вступительных испытаний способствует законченное образование школы США. То есть для Америки в приоритете местные абитуриенты. Именно поэтому школьные программы ориентированы на успешную сдачу экзаменов в ВУЗ. Образование в США, как и школы в США, и ВУЗы, постоянно совершенствуется. Разрабатываются новые методики для качественного обучения всех студентов, вводятся программы поддержки приезжим абитуриентам и их семьям (Программа ЕВ-5). Также государство заботится о достойной системе стипендий и социальных выплат для каждого студента, имеющего успехи в учебе.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

23.10.2021 в 14:34
0.0 из 5 // 0 америка, Американское образование, учеба
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.