Англия выбила Германию с Евро-2020

ATinformСпорт 29.06.2021 в 22:26412Обсудить
Стерлинг и Кейн принесли британцам победу над Германией.
Сборная Англии одержала победу над Германией в матче 1/8 финала Евро-2020. Матч, который прошел в Лондоне завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Перед стартом поединка он выглядел самым интересным в 1/8 финала – встречались принципиальные соперники, две топ-сборные, вот только Англия с 1966 года не могла пройти Германию в плей-офф крупных турниров.

Игра проходила в Лондоне на Уэмбли, что давало небольшое преимущество команде Саутгейса, особенно в свете того, что из-за коронавирусных ограничений немецкие болельщики на игру попасть не могли.

Но лучше матч начали немецкие футболисты - Горецка пытался ворваться в штрафную, но Райс руками его завалил. Судья ограничился желтой карточкой, так как рядом бежал Уокер, а Хаверц пробил в стенку.

После десяти минут преимущества Германии Англия выровняла игру, а затем и вовсе взяла мяч под свой контроль. Хотя остроты это особо не принесло. Да, был неплохой удар Стерлинга из-за пределов штрафной под штангу и сейв Нойера, но это единичный случай. Скорее шла вязкая борьба с множеством фолом и минимумом футбола.

Лучший момент возник перед самым перерывом, когда Мюллер обрезался в центре поля, Стерлинг рванул в штрафную, но мяч у него выбили, а тот отскочил к Кейну. Гарри пробросил мяч мимо Нойера, но далеко его отпустил от себя и позволил Хуммельсу в подкате выбить круглого.
В начале второго тайма вновь лучше заиграли немецкие футболисты. Хаверц с лета пробивал под перекладину, но Пикфорд сумел среагировать и спас свою команду. Были моменты у Мюллера и Горецки, но их сложно назвать 100%.

Казалось, что зрители так голов в основное время не увидят, но за пятнадцать минут до конца основного времени хозяева отличились. Стерлинг начал атаку слева, отдав пас на Кейна и рванул в штрафную. Гарри отдал на Шоу, тот прострелил, и успевший во вратарскую Стерлинг в касание пробил в мимо Нойера.

Германия пошла отыгрываться и тут же заработала опасный штрафной, но Хаверц пробил в стенку. Дальше Хаверца вертикальной передачей вывел Мюллер на свидание с Пикфордом, но он пробил мимо ворот.

Игра стала живее, немцы шли спасать ситуацию, но нарвались на контратаку. Шоу перехватил мяч, отдал налево на Грилиша, который переправил на линию вратарской, где Кейн головой забил свой первый гол на Евро-2020.

Англия пробилась в четвертьфинал, где в Риме сыграет против победителя пары Швеция – Украина. Германия возвращается домой и прощается с Йоахимом Левом. Дальше Бундестим будет руководить Ханси Флик.

Англия — Германия 2:0

• Голы: Стерлинг, 75, Кейн, 85
  • Англия: Пикфорд — Уокер, Стоунз, Магуайр — Триппьер, Филлипс, Райс (Хендерсон, 88), Шоу — Сака (Грилиш, 69), Кейн, Стерлинг
  • Германия: Нойер — Гинтер (Джан, 87), Хуммельс, Рюдигер — Киммих, Кроос, Горецка, Госенс (Сане, 88) — Хаверц, Мюллер — Вернер (Гнабри, 68)
  • Предупреждения: Райс, Филлипс, Магуайр — Гинтер, Госенс