Apple iPhone получил запоздалую функцию Telegram

ATinformТехно 29.08.2020 в 12:24437Обсудить
Apple iPhone получил запоздалую функцию Telegram
Фото: из открытых источников
Опоздание связано с задержкой проверкой обновления Telegram командой Apple
Недавно Telegram получил юбилейное обновление, которое добавило возможность совершения видеозвонков – очень востребованной функции в наше карантинное время. Однако разворачивание видеосвязи вышло с задержкой. Первыми улучшение получили пользователи смартфонов на Android. Лишь спустя несколько дней видеозвонки стали доступны на iOS для iPhone и iPad.

Основатель Telegram Павел Дуров отметил, что компании пришлось запустить видеозвонки сначала для Android несмотря на то, что семь лет назад 14 августа 2013 года Telegram дебютировал как приложение для iPhone.

Причиной такой задержки стали задержки команды модераторов Apple, которые не успели проверить приложение для App Store вовремя, хотя версия для iOS была отправлена в магазин приложений Apple на несколько дней раньше, чем версия Android в Google Play.

Как бы то ни было, стабильная версия Telegram 7.0 для iOS уже доступна для бесплатной загрузки в App Store. Она получила такие же новшества, что и версия Telegram 7.0 для Android — видеозвонки (альфа-версия) со сквозным шифрованием (end-to-end encryption) и новые анимированные эмодзи.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.08.2020 в 12:24
0.0 из 5 // 0 функция, Apple, telegram, iphone
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.