Apple полностью откажется от Touch ID, — СМИ

ATinformТехно 23.11.2023 в 22:40282Обсудить
Apple полностью откажется от Touch ID, — СМИ
Фото: Getty Images
Никаких заслуживающих доверия слухов о возвращении технологии сканирования отпечатков пальцев Apple в линейку iPhone 16 пока нет.

Американская компания Apple окончательно отказалась от планов возвращения сенсора Touch ID в своих смартфонах iPhone. Об этом сообщает MacRumors.

Издание сообщает, что большая часть оборудования Apple, изначально использовавшегося для производства микросхем, необходимых для Touch ID в iPhone, в настоящее время окончательно остановлена.

При этом единственные оставшиеся устройства используются для iPhone SE третьего поколения, что позволяет предположить, что Apple не планирует возрождать Touch ID в качестве метода аутентификации на iPhone в ближайшем будущем.

Издание отмечает, что никаких заслуживающих доверия слухов о возвращении технологии сканирования отпечатков пальцев Apple в линейку iPhone 16 пока нет.

В то же время сообщается, что iPhone SE четвертого поколения будет оснащен системой Face ID, заменив последнюю модель iPhone, в которой до сих пор используется Touch ID. Тем не менее продолжают ходить слухи о том, что Apple работает над технологией сканирования отпечатков пальцев под дисплеем, которая может появиться примерно в 2026 году - в те же сроки, когда компания якобы планирует перенести Face ID под дисплей устройства.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.11.2023 в 22:40
5.0 из 5 // 1 Apple, Touch ID
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.