Apple полностью вернула рекламу в Twitter – Илон Маск

ATinformТехно 05.12.2022 в 09:29336Обсудить
Apple полностью вернула рекламу в Twitter – Илон Маск
Фото: Getty Images
Маск сказал, что Apple "почти прекратила" давать рекламу в Twitter и угрожал удалить iOS-клиент соцсети из App Store.

Компания Apple полностью возобновила рекламу в Twitter, сообщил новый владелец компании Илон Маск во время разговора в Twitter Spaces, который он транслировал с борта своего частного самолета.

28 ноября Маск сказал, что Apple "почти прекратила" давать рекламу в Twitter и угрожал удалить iOS-клиент соцсети из App Store. The New York Times сообщает, что Apple временно прекратила рекламу в Twitter после стрельбы в Club Q в Колорадо-Спрингс 19 ноября. Бренды, как правило, отключают свою рекламу в Твиттере после стрельбы и катастроф, прежде всего потому, что они не хотят видеть свою продукцию рядом с твитами о человеческих трагедиях.

Позже Маск сказал, что встретился с Тимом Куком и они решили недоразумение по поводу возможного удаления Twitter из App Store. В субботу, 3 декабря, Маск добавил, что Apple является крупнейшим рекламодателем в Twitter. В тот же день он поблагодарил рекламодателей "за возвращение в Twitter".

Журналистка Зоэ Шиффер из издания Platformer сообщила 3 декабря, что Amazon также планирует вернуться к рекламе в Twitter.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.12.2022 в 09:29
0.0 из 5 // 0 Apple, twitter, реклама
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.