Apple угрожает уволить сотрудницу из-за вирусного видео TikTok

ATinformТехно 16.08.2022 в 19:32393Обсудить
Apple угрожает уволить сотрудницу из-за вирусного видео TikTok
Фото: из открытых источников
В компании Apple пока не прокомментировали ситуацию.

Apple угрожает уволить сотрудницу, разместившую в TikTok видео с советами по защите iPhone. Пэрис Кэмпбелл обвиняют в том, что она нарушила политику компании, назвав себя работником Apple в соцсетях. 

Как сообщает The Verge, Пэрис Кэмпбелл работает в Apple почти шесть лет, ее последняя должность — техник по ремонту в розничном магазине. На прошлой неделе она дала советы пользователю TikTok, который потерял свой iPhone на Coachella и получил текстовые сообщения с угрозами. В них говорилось, что его личная информация будет продана на черном рынке, если он не удалит iPhone из своего Apple ID.

"Я не могу точно сказать, откуда я это знаю, но последние шесть лет я работаю сертифицированным инженером по оборудованию в одной компании, которая любит говорить о фруктах", — сказала Кэмпбелл в своем ответном видео,  попросив пользователя не слушать вымогателей.  

Это видео стало вирусным, набрав 5 миллионов просмотров примерно за 24 часа. В пятницу Кэмпбелл позвонил менеджер и сказал ей удалить пост, иначе она будет подвергнута дисциплинарному взысканию "вплоть до увольнения".  

На выходных Кэмпбелл опубликовала второе видео под названием "Дорогая Apple", в котором рассказала о сложившейся ситуации.

Девушка не согласна с претензиями, ведь ее видео не содержат никакой информации, которая не была бы общедоступной. Во внутренних документах сотрудников предостерегают от публикации сообщений о клиентах, коллегах или конфиденциальной информации, но полностью не запрещают  писать о технологиях компании.  

В компании Apple пока не прокомментировали ситуацию. 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.08.2022 в 19:32
0.0 из 5 // 0 Apple, сотрудница, tiktok
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.