Apple включилась в борьбу с вейпингом

ATinformТехно 18.11.2019 в 10:42431Обсудить
Apple включилась в борьбу с вейпингом
Фото: Pixabay
Apple удалила около 200 приложений, связанных с вейпингом
Компания Apple заявила, что запретит приложения, связанные с вейпингом, в своем App Store и удалила все 181 приложения, связанные с вейпингом, доступные в настоящее время.

Решение было принято на фоне сообщений о тысячах заболеваний, связанных с вейпингом, и 42 смертельных случаев, вероятно, связанных с вейпингом.

Продажа табака и картриджей для вейпинга никогда не была разрешена в App Store. Недавно запрещенные приложения представляют собой набор приложений для магазинов, игр и сопутствующих приложений, которые позволяют пользователям регулировать такие аспекты, как освещение и нагревание устройств для вдыхания пара.

«Мы обновили наши Рекомендации по проверке App Store, чтобы отразить, что приложения, поощряющие или облегчающие использование этих продуктов, недопустимы», — говорится в сообщении Apple.

Пользователи устройств Apple, которые уже загрузили приложения, смогут продолжать их использовать, говорится в сообщении компании.

Apple пытается отделить себя от приложений, связанных с вейпингом, с июня, когда компания прекратила принимать новые приложения, способствующие использованию продуктов для электронных сигарет.

«Мы уделяем большое внимание тому, чтобы магазин приложений стал надежным местом для загрузки приложений пользователями, особенно молодежью. Мы постоянно оцениваем приложения и изучаем последние данные, чтобы определить риски для здоровья и благополучия пользователей», — говорится в заявлении Apple.

Ранее в Центре по контролю и профилактике заболеваний США заявили, что причиной госпитализации и более 10 смертей среди любителей электронных сигарет является ТГК, — психоактивное вещество, которое содержится в марихуане. Это уже не первый раз, когда медики говорят, что вред приносят именно вапорайзеры для курения марихуаны.

Группа ученых опубликовала исследование, основанное на биопсии легких 17 человек, которые курили через вейп наполнители с марихуаной или маслами каннабиса, и двое из которых умерли.

Оказалось, что заболевания легких вызваны сильными химическими повреждениями дыхательных путей. Ученые пока не могут определить вещество, которое является причиной поражения легких, но говорят, что похожие признаки появляются от отравления токсичными химикатами, газами и другими опасными для человеческого организма веществами.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

18.11.2019 в 10:42
0.0 из 5 // 0 Apple, вейпинг, борьба
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.