Астронавты из Dragon Crew рассказали о необычных звуках при полете на Землю

ATinformТехно 05.08.2020 в 17:041329Обсудить
Астронавты из Dragon Crew рассказали о необычных звуках при полете на Землю
Фото: Dragon
При вхождении в в атмосферу корабль издавал звуки больше похожие на рычание животного, чем на рев механизма.
Астронавты NASA Роберт Бенкен и Даглас Херли рассказали, что при вхождении в атмосферу Земли корабль SpaceX Dragon Crew издавал звуки, похожие на рычание животного, передает в среду, 5 августа, The Washington Post.

По словам астронавтов, корабль "словно ожил" при вхождении в атмосферу во время исторического возвращения с Международной космической станции. Звуки были похожи скорее на рычание животного, чем на рев механизма.

"Было очень комфортно проходить сквозь атмосферу, даже несмотря на то, что казалось, что мы внутри животного", - отметил Бенкен.

Астронавты также отметили, что момент отделения и выброса парашютов ощущался словно удар бейсбольной битой по спинке кресла.

По словам астронавтов, после приземления на гладь океана окна были настолько обуглены, что было лишь понятно наличие дневного света, разглядеть же спасательное судно или гражданский "флот зевак" было невозможно.

Находясь на Земле, они связались по спутниковому телефону с командным центром в Хьюстоне и позвонили своим женам-астронавткам, чтобы сообщить о благополучном возвращении.

Примерно через 30 минут они были на палубе спасательного корабля. На вертолете их доставили на берег, где их ждал самолет и ужин с пиццей. Вскоре они вернулись домой в Хьюстон.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

05.08.2020 в 17:04
0.0 из 5 // 0 Dragon Crew, астронавты, звуки, Земля
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.