Авиасообщение в США парализовано из-за масштабного сбоя

ATinformМир 11.01.2023 в 17:47245Обсудить
Авиасообщение в США парализовано из-за масштабного сбоя
Фото: Getty Images
Сбой коснулся программы, через которую члены экипажа получают необходимую для полета информацию и рекомендации.

Серьезный технический сбой привел к задержке сотен авиарейсов в США, сообщает 10 января Associated Press со ссылкой на портал, отслеживающий движение авиалайнеров.

По этим данным, проблемы возникли примерно с 1,2 тыс. рейсов, в том числе с международными. Ранее сообщалось о задержке почти 800 авиарейсов.

Американские СМИ отмечают, что проблема связана с компьютерной системой Федерального управления гражданской авиации (FAA). Сбой коснулся программы, через которую члены экипажа получают необходимую для полета информацию и рекомендации FAA.

В ведомстве указали, что работают над решением проблемы.

"Мы предоставим обновленную информацию, как достигнем прогресса", - говорится в сообщении FAA.

На сайтах крупнейших аэропортов США на табло вылетов указано, что ближайшие вылеты отложены. В частности, в аэропорту Чикаго О'Хара задержаны рейсы в Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Детройт, а также международные - в Канаду и Индию. В списке отложенных авиарейсов в международном аэропорту Бостон Логан числятся, например, рейсы в Балтимор, Шарлотт.

В FAA позже отметили, что часть функций системы удалось восстановить, но ее работа в целом продолжает осуществляться в ограниченном формате.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.01.2023 в 17:47
0.0 из 5 // 0 авиасообщение, сбой, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.