Байден одобрил законопроект об инфраструктуре США

ATinformМир 16.11.2021 в 07:48304Обсудить
Байден одобрил законопроект об инфраструктуре США
Фото: twitter.com/POTUS
Уменьшение финансирования привело к тому, что Штаты потеряли преимущество перед другими странами в этой сфере, отметил президент.
Президент США Джо Байден в понедельник, 15 ноября, подписал законопроект, который предусматривает развитие инфраструктуры страны и выделение для этой цели финансирования в объеме $1,2 трлн, сообщили в Белом доме.

"Этот закон предполагает самые значимые вложения в дороги и мосты за последние 70 лет, он предполагает самые значимые вложения в пассажирский железнодорожный транспорт за последние 50 лет", - заявил американский лидер.

При этом он признал, что уменьшение финансирования инфраструктуры привело к тому, что Штаты потеряли преимущество перед другими странами в этой сфере.

Важность документа также состоит в том, добавил Байден, что его принятие свидетельствует о способности демократов и республиканцев договариваться и добиваться успехов.

Законопроект предполагает, в частности, выделение федеральных средств на развитие инфраструктуры в объеме $550 млрд в течение пяти лет. Из них $110 млрд планируют направить на строительство мостов и дорог, $11 млрд - на программы транспортной безопасности, $39 млрд - на модернизацию общественного транспорта, $42 млрд – на развитие инфраструктуры портов и воздушных гаваней, $55 млрд - на систему питьевой воды, $65 млрд - на обеспечение населения высокоскоростным интернетом, еще $73 млрд планируется инвестировать в транспортировку экологически чистой энергии и другое.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

16.11.2021 в 07:48
0.0 из 5 // 0 законопроект, байден, Инфраструктура, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.