Байден впервые с января выступит с речью — СМИ

ATinformМир 15.04.2025 в 22:22428Обсудить
Байден впервые с января выступит с речью — СМИ
Фото: Getty Images
Большую часть времени Байден сейчас проводит дома в Делавэре, изредка приезжая в офис в Вашингтоне, отмечает CNN

Джо Байден выступит с публичной речью во вторник вечером, 15 апреля. Он примет участие в таком мероприятии впервые после того, как покинул Белый дом. Об этом сообщает телеканал CNN.

"Бывший президент Джо Байден сегодня вечером выступит с программной речью на Конференции адвокатов, консультантов и представителей инвалидов (ACRD) в Чикаго, штат Иллинойс. Эти замечания станут первыми публичными заявлениями Байдена после ухода с поста в январе", - отмечает СМИ.

Байден, "вступит в один из самых ожесточенных политических боев, начатых президентом Дональдом Трампом", считают журналисты.

"Первая большая публичная речь после президентства Байдена будет посвящена защите социального обеспечения, и она состоится в тот момент, когда многие демократы проводят национальный день действий против предполагаемых сокращений программы, а протесты запланированы по всей стране", - говорится в сообщении.

Круг общения Байдена за последние три месяца существенно сузился: несколько из самых преданных помощников Байдена остались рядом с ним - преимущественно те, кто до последнего боролся за то, чтобы он остался в президентской гонке.

Большую часть времени Байден проводит дома в Делавэре, изредка приезжая в офис в Вашингтоне, рассказывает телеканал.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.04.2025 в 22:22
4.0 из 5 // 1 байден, речь
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.