Бавария купила вундеркинда почти за 30 млн евро

ATinformСпорт 26.07.2022 в 17:37279Обсудить
Бавария купила вундеркинда почти за 30 млн евро
Фото: ФК Бавария
Французский нападающий Ренна Матис Тель официально пополнил состав чемпионов Германии.

Бавария продолжает усиливать состав в летнее межсезонье. Правда последний трансфер команда совершила с прицелом на будущее. Состав чемпионов Германии пополнил французский вундеркинд Матис Тель. Об этом сообщает пресс-служба немецкого клуба.

Отметим, что футболисту только 17 лет. Но за него мюнхенцы заплатят его бывшему клубу - французскому Ренну, как за уже хорошего взрослого состоявшегося игрока.

Французы получат почти 30 миллионов евро. 20 миллионов сразу и еще 8,5 млн клуб получит в виде бонусов. Срок действия контракта с 17-летним форвардом не афишируется. По последним данным СМИ, Тель заключил 5-ти летнее соглашение - до 2027 года.

"Бавария — одна из лучших команд в мире. Я действительно с нетерпением жду этого большого вызова и сделаю все для этого клуба. Переговоры с Хасаном Салихамиджичем и ответственными лицами Баварии произвели на меня сильное впечатление и быстро заставили меня понять, что я действительно хочу поехать в Мюнхен", - сказал Матис.

Отметим, что в сезоне-2021/22 Матис провел 19 матчей за Ренн во всех турнирах, в которых забил 9 мячей. В составе юниорской сборной Франции он отыграл девять поединков и забил 5 голов.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

26.07.2022 в 17:37
0.0 из 5 // 0 Матис Тель, Бавария
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.