Беларусь ввела контрсанкции против Сербии

ATinformМир 29.01.2022 в 19:46309Обсудить
Беларусь ввела контрсанкции против Сербии
Фото: EPA/UPG
Продовольственное эмбарго действует в течение 6 месяцев.

Правительство Беларуси расширило список стран, из которых нельзя поставлять продовольствие, добавив Сербию и Лихтенштейн, сообщает Европейская правда.

В то же время, согласно постановлению белорусского правительства, из списка продуктов, которые запрещено поставлять в Белоруссию, исчезла соль. Также эмбарго не будет затрагивать товары, предназначенные для детского питания, и специализированную пищевую продукцию, сведения о которой включены в единый реестр свидетельств о государственной регистрации продукции. К исключениям отнесли и товары, предназначенные для производства детского, дошкольного и школьного питания, при подтверждении целевого назначения ввозимого товара, осуществляемого Министерством сельского хозяйства и продовольствия; биологические активные добавки к пище, лекарственные препараты, в частности, гомеопатические, витамины, минералы, витаминно-минеральные комплексы, медицинские изделия.

Под запрет попала продукция стран Европейского союза и его государств-членов, США, Канады, Королевства Норвегия, Республики Албания, Республики Исландия, Республики Северная Македония, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Черногории, Швейцарской Конфедерации.

Продовольственное эмбарго действует в течение 6 месяцев.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.01.2022 в 19:46
0.0 из 5 // 0 Сербия, Беларусь, контрсанкции
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.