Белый дом объявил о поездке Байдена в Европу

ATinformМир 23.04.2021 в 21:20358Обсудить
Белый дом объявил о поездке Байдена в Европу
Фото: EPA/UPG
Джо Байден посетит саммит G7 в британском Корнуолле, а также саммиты НАТО и США-ЕС в Брюсселе.
Президент США Джо Байден в июне совершит свою первую зарубежную поездку в качестве лидера страны. Он посетит страны Европы, сообщается на сайте Белого дома в пятницу, 23 апреля.

"Президент Джо Байден поедет в Соединенное Королевство и Бельгию в июне 2021 года. Это будет первая зарубежная поездка президента Байдена", – говорится в сообщении.

Так, Байден посетит саммит G7 в британском Корнуолле, запланированный на 11-13 июня, а также саммит НАТО 14 июня и саммит США-ЕС в Брюсселе.

Ожидается, что на саммите G7 Байден подтвердит приверженность США принципам многосторонних отношений и ценностям "главных демократий". Также у Байдена запланированы двусторонние переговоры с лидерами стран G7, включая премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Также на саммите НАТО пройдут отдельные встречи президента США с лидерами стран альянса.

"В Брюсселе президент Байден примет участие в саммите США-ЕС, который подчеркнет нашу приверженность прочному трансатлантическому партнерству, базирующемуся на совместных интересах и ценностях", – говорится в заявлении.

В Белом доме отметили, что лидеры государств будут говорить о совместных проблемах внешней политики, о мировом здравоохранении, способах стимулировать экономическое восстановление, реагировать на изменения климата, продвигать сотрудничество в сфере торговли и IT-технологий, а также укреплять демократию.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.04.2021 в 21:20
0.0 из 5 // 0 байден, Белый дом, Европа
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.