Беннет первым из израильских премьеров официально посетил ОАЭ

ATinformМир 13.12.2021 в 21:24444Обсудить
Беннет первым из израильских премьеров официально посетил ОАЭ
Фото: кадр из видео
В ОАЭ интересуются опытом Нафтали Беннета как предпринимателя в сфере высоких технологий, а также проявляют интерес к израильским инновациям
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет стал первым главой правительства, прибывшим с официальным визитом Объединенные Арабские Эмираты. Беннет в Абу-Даби в воскресенье, 12 декабря, встретился с главой МИД ОАЭ Абдуллой бен Заидом аль-Нахайяном, пишет The Times of Israel.

"Я ценю ваше теплое гостеприимство. Это замечательный прием. Я очень рад быть здесь во время первого официального визита израильского лидера. Мы рассчитываем на укрепление отношений между странам", - заявил Беннет в аэропорту столицы ОАЭ.

Как сообщает NEWSru.co.il, в понедельник, 13 декабря, во дворце наследника престола Абу-Даби принца Мухаммада бин Заида началась встреча с Нафтали Беннетом.

Источник в окружении израильского лидера отметил, что в Объединенных Арабских Эмиратах интересуются опытом Беннета как крупного предпринимателя в сфере высоких технологий, а также проявляют интерес к израильским инновациям в целом.
На встрече будет уделено особое внимание расширению двусторонних отношений.

Помимо этого, визит вызван обеспокоенностью Израиля и союзников в Персидском заливе ядерной программой Ирана.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

13.12.2021 в 21:24
0.0 из 5 // 0 Беннет, Премьер, ОАЭ
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.